Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема ЖКХ. Вопрос юристу
МамаМишаньки
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29-1-17
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-3-17 в 19:58
ЖКХ. Вопрос юристу


Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Москва. У нас приватизированная квартира, долевая собственность. Родители - ветераны труда имеют 3/4 доли, я мать ребенка-инвалида имею 1/4 долю. У ребенка в доле собственности нет. Все в т.ч. и ребенок-инвалид прописаны в этой квартире. Общая площадь 59 кв.м.
Многократно задавала вопрос в МФЦ по поводу льготы на статью "содержание и ремонт жилого помещения", а так же на антенну и запирающее устройство. Каждый раз мне в МФЦ говорят, что по антенне и зап.устройству льготы вообще никому не положены. А по содержанию жил.помещения они рассчитывают очень странно, получается что то типа 37,5%.
Подскажите пожалуйста, в нашем случае (ветераны труда, ребенок-инвалид, мать ребенка инвалида), положена ли льгота на:
- запирающее устройство
- антенну
- содержание и ремонт жил.помещения. Если да, то 50% или как ведется расчет?
За ранее благодарна, с уважением, Юлия
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Барбарис
Активный участник
***




Сообщения: 184
Зарегистрирован: 9-12-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: Будем жить!

[*] размещено 7-6-17 в 17:12


И у меня вопрос. Ситуация: ребенок-инвалид на 3/5 является собственником квартиры, находящейся в Московской области, на оставшиеся 2/5 собственность бабушки, которая тоже является инвалидом, но 3-ей группы. Ребенок, помимо этой квартиры, имеет долю в собственности в родительской квартире. При этом прописан ребенок не у родителей и не у бабушки. По месту прописки ребенок получает положенные льготы на ЖКХ.
При оформлении льгот на ЖКХ бабушке, ей начислили льготы на ее 2/5-ых. Насколько это правомерно? Ведь прописана она одна. И пользуется услугами ЖКХ она одна. Буду очень признательна за разъяснения.




Рано или поздно.. Так или иначе...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики