Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  3    5
Автор Тема Санаторно-курортное лечение
Марина Морозова
Участник
**




Сообщения: 40
Зарегистрирован: 7-6-18
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-7-21 в 11:53


да, пришел
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Марина Морозова
Участник
**




Сообщения: 40
Зарегистрирован: 7-6-18
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-7-21 в 12:05


Действительно, они должны встречать, они и встречают, но только почему-то с московского поезда. Что сделать в этой ситуации?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга
Администратор
*********




Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 15-11-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-7-21 в 12:05


Цитата: Исходное сообщение добавлено Марина Морозова  
да, пришел
Спасибо за подтверждение. Если удастся найти конкретный госконтракт из вашего региона на эти даты, пришлю сюда информацию.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга
Администратор
*********




Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 15-11-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-7-21 в 15:40


Цитата: Исходное сообщение добавлено Марина Морозова  
Действительно, они должны встречать, они и встречают, но только почему-то с московского поезда. Что сделать в этой ситуации?
Анна Лебедь написала в ответе выше (цитирую):

"Я бы рекомендовала Вам звонить в санаторий и требовать трансфер, ссылаясь на госконтракт, и заодно в Министерство социальной политики области написать о ненадлежащем исполнении ГК поставщиком услуг."

Почитайте присланный Вам на мэйл госконтракт. Он заключён вашим регионом с тем санаторием, куда Вам дали путёвку. В нём прописаны условия (раздел "Технические характеристики оказываемых услуг"). Среди условий (п.6, Требования к порядку оказания услуг) записано "Оказание транспортных услуг по доставке граждан от железнодорожного вокзала к месту санаторно-курортного лечения и обратно (в дни заезда/ выезда)."

По госконтракту ФСС Вашего региона с данным санаторием оказание транспортных услуг касается именно приезжающих из Вашего региона, в госконтракте содержится такое требование к порядку оказания услуг поставщиком (санаторием) - Москва тут ни при чём.

Найденный госконтракт касается сроков заезда и отъезда позже Ваших, поскольку у юриста не было дат Вашей путёвки. Можно звонить, будучи уверенной, что в госконтракте на Ваш период пребывания записано то же самое условие. Когда будет возможность найти такой же документ на 05.08-25.08.2021, можно будет звонить, держа его в руках, то есть зная его атрибуты как официального документа.

Возможно, с Москвой у этого санатория тоже заключён госконтракт, вероятно, там тоже записано оказание транспортных услуг - но это отношения данного санатория с ФСС Москвы, а не с Вашим.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга
Администратор
*********




Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 15-11-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-7-21 в 21:52


Марина Морозова, странно, очень неожиданно, но госконтракт именно с Вашими датами путёвки пока найти не удалось (возможно, какие-то ещё люди из региона и какие-то ещё заезды в подобном положении). Что можно попробовать в оставшиеся дни сделать, не имея в руках госконтракта на Ваш заезд с условиями (обязательствами поставщика - санатория), надо подумать. Если возникнут какие-то идеи, обязательно напишу.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга
Администратор
*********




Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 15-11-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-7-21 в 10:02


Цитата: Исходное сообщение добавлено Марина Морозова  
Действительно, они должны встречать, они и встречают, но только почему-то с московского поезда. Что сделать в этой ситуации?
Марина Морозова, вот что советует юрист Анна Лебедь, цитирую:

"Маме сейчас срочно звонить в санаторий и договариваться, чтобы организовали трансфер, т.к. госконтрактом это предусмотрено. Это однозначно предусмотрено, там все типовое. Сказать, что если не будет трансфера, она вынужденна будет жаловаться заказчику услуг. Если не организуют, нужно писать обращение заказчику. Отказываться от путевки - самый плохой вариант, на мой взгляд"

Анна видела несколько госконтрактов на лето 2021 года на разные даты заезда, текст типовой, как в том госконтракте, который она Вам прислала. В госконтракте на Ваш заезд должно быть то же самое.

Если Вы посмотрите в присланный госконтракт - там указан Заказчик:

"Государственное учреждение - <Н...> региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации, именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице заместителя управляющего Н. К. Соколова..."

и Исполнитель (в лице главного врача санатория):

"...именуемое в дальнейшем «Исполнитель», в лице главного врача Л. А. Терещенко..."

В принципе, ещё можно жаловаться в Министерство социальной политики <Н...> области - написать о ненадлежащем исполнении ГК поставщиком услуг, но можно начать с ФСС.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга
Администратор
*********




Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 15-11-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-7-21 в 10:32


Дополнительный комментарий Анны Лебедь:

По поводу Марины Морозовой: я поискала информацию. Оказывается, на даты заезда в госконтрактах сейчас не нужно обращать особого внимания. Они меняют даты, как хотят. Это связано с тем, что в прошлом году из-за карантина много путевок осталось невостребованными (заезды начались только в июле, и многие отказывались ехать, боялись). Поэтому нереализованные путевки с прошлого года в этом году продолжают выдавать. Маме нужно действовать по той схеме, которую я описала. И дополнительно в случае чего, писать не только заказчику (ФСС), но и в Минсоцполитики <Н...> области.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Марина Морозова
Участник
**




Сообщения: 40
Зарегистрирован: 7-6-18
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-5-23 в 16:20


Я- мама ребенка-инвалида. Два года назад подвали заявление на санкур. В апреле этого года позвонили и сказали, что выделена нам путевка на 1 сентября 2023г., но все это в устной форме, никаких путевок или других подтверждающих эти слова документов не дали. сказали. что раньше не имеют право, только за 21 день до заезда выдадут путевки.
Но у меня информация, что в течении 10 дней после подачи заявления о предоставлении путевки, мне должны сообщить о дате заезда. Я ошибаюсь?За сколько дней по закону нам должны выдать документы(путевки)?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга
Администратор
*********




Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 15-11-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-5-23 в 18:32


Цитата: Исходное сообщение добавлено Марина Морозова  
Я- мама ребенка-инвалида. Два года назад подвали заявление на санкур. В апреле этого года позвонили и сказали, что выделена нам путевка на 1 сентября 2023г., но все это в устной форме, никаких путевок или других подтверждающих эти слова документов не дали. сказали. что раньше не имеют право, только за 21 день до заезда выдадут путевки.
Но у меня информация, что в течении 10 дней после подачи заявления о предоставлении путевки, мне должны сообщить о дате заезда. Я ошибаюсь?За сколько дней по закону нам должны выдать документы(путевки)?

Отвечает юрист РБОО «Центр лечебной педагогики» Анна Лебедь:

Путевка на санаторно-курортное лечение выдается Уполномоченным подразделением заблаговременно, но не позднее, чем за 21 день до даты заезда в санаторно-курортное учреждение.

По закону такое возможно, что в апреле говорят устно и вы до 10-11 августа в подвешенном состоянии. Если не менее, чем за 21 день выдадут, то ничего не нарушат. За 21 день вполне можно подготовиться к поездке в санаторий. Единственное - сейчас проблема с билетами на поезда, их разбирают заранее, и за 21 день получить их сложно, но это, к сожалению, никак не согласуется со сроком выдачи путевок.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  3    5

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики