Люди с инвалидностью, пользующиеся креслом-коляской, смогут приобрести билет на специализированные места в поезде через интернет

Как сообщается на сайте ОАО «РЖД», человеку, передвигающемуся в кресле-коляске, сначала необходимо зарегистрироваться в Центре содействия мобильности. После этого можно будет оформить электронный билет –  для этого дистанционно зарегистрированному пассажиру необходимо подать заявку на приобретение билета для себя (и при необходимости для сопровождающего) по телефону 8-800-510-11-11.

Заявка на оформление электронного билета рассматривается в течение 2-х часов, после чего пассажиру направляется номер ID-заказа электронного билета с заполненными реквизитами электронного билета, электронный счет на оплату, в котором содержится ссылка на платежную страницу. Заказ необходимо оплатить в суточный срок. Оплата производится банковской картой.

При отсутствии в поезде вагона со специализированными местами, оборудованными для проезда инвалидов, такой вагон может быть включен в состав поезда по заявке пассажира, поданной через билетную кассу или Центр содействия мобильности ОАО «РЖД» по телефону 8-800-510-11-11. Заявки рекомендуется подавать до начала продажи билетов на поезда за 60 суток.

Категория:

Добавить комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии