Правовой Навигатор – победитель VII Фестиваля «Мир равных возможностей»!

У нас радостная новость – Правовой Навигатор сайта «Особое детство» стал одним из победителей VII Фестиваля социальных интернет-ресурсов «Мир равных возможностей».

На основе многолетнего опыта консультирования родителей и специалистов в Навигаторе разбираются в виде алгоритмов наиболее типичные ситуации, в которые попадают семьи особых детей и взрослых – от исполнения индивидуальной программы реабилитации/абилитации до устройства в школу, профессионального обучения и организации взрослой жизни. Каждый раздел (МСЭ, ИПРА, Социальное обслуживание, ПМПК, Взрослые и др.) – это схема, отражающая тактику грамотных правовых действий в такого рода ситуациях. К рекомендациям приложены необходимые выдержки из нормативно-правовых актов и образцы заявлений, жалоб и иных необходимых документов. Подробнее о Правовом Навигаторе можно прочитать, например, здесь.

Координатор проектов РБОО Центр лечебной педагогики Оксана Сергеева на церемонии награждения

Цель фестиваля «Мир равных возможностей» – демонстрация, достойная оценка и поощрение дальнейшего развития сайтов, созданных людьми с инвалидностью и посвященных решению их проблем. Организаторы – Фонд поддержки инвалидов «Единая страна» и Всероссийское общество инвалидов.

Категория:

Добавить комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии