Новая книга правовой группы Центра лечебной педагогики

В июне 2013 года вышла книга Е.Ю. Заблоцкис «Особые дети и взрослые в России: закон, правоприменение, взгляд в будущее. Основные проблемы и пути их решения».

Автор книги – ведущий разработчик в сфере законопроектной деятельности правовой группы РБОО «Центр лечебной педагогики». В книге рассказывается, каким образом действующее законодательство позволяет реализовать конкретные права особых детей и взрослых – получить необходимые реабилитацию, образование, профессию и работу, чтобы жить достойно. Описаны также наиболее острые проблемы правоприменения в этой сфере и предложены пути совершенствования законодательства для их решения.

Эта книга – своеобразный путеводитель по социальному законодательству, помогающий не запутаться в его тонкостях и успешно преодолеть «скользкие места» правоприменения. Она поможет читателям разобраться в букве закона, но главное – сориентироваться в действиях, которые исходят из духа закона.

Книга адресована прежде всего руководителям и работникам социальной и образовательной сферы, в том числе специалистам МСЭ и ПМПК. Подробное разъяснение правовых норм, на которых базируется их деятельность, иллюстрируется примерами из реальной жизни. Издание будет полезно юристам, студентам юридических и социальных специальностей, а также представителям структур, непосредственно участвующих в формировании государственной образовательной и социальной политики.

Книга выпущена издательством "Теревинф" и будет представлена 4-9 сентября 2013 года на осенней книжной ярмарке ММКВЯ, стенд D-48.

Внимание: электронная версия книги Е.Ю. Заблоцкис «Особые дети и взрослые в России: закон, правоприменение, взгляд в будущее. Основные проблемы и пути их решения» может быть выслана бесплатно для личного использования по запросу на адрес contact@osoboedetstvo.ru

Категория:

Добавить комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии